Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
64,400 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0034
Request Name:
Adquisición de Materiales de Artes Graficas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en la confección de los carnets de identidad militar y pases para la linea de vuelo y hangares a miembros de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/05/2017 09:15:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/05/2017 09:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
12/05/2017 09:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/05/2017 09:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/05/2017 09:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/05/2017 09:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/05/2017 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/05/2017 09:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2017 09:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/05/2017 09:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.3.2.01
Documento de Justificación:
Certificacion Apropiacion de Fondos..pdf
Valor total del presupuesto
64,400.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.2.01
64,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.236401
12/05/2017 11:34
75,992 Dominican Pesos
Final Report:
12/05/2017 11:36
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Identificaciones JMB, SRL
75,992 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
64,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Cinta a color y panel de resina negra YMCK-500 Impresiones-para HDP
7
UD
8,000
56,000.00
1
14111503 - Papel pergamin
(...)
14111503 - Papel pergamino
2.3.3.2.01
Tarjetas Fargo 82136-pvc Compuesta-CR80 0.30
7
UD
1,200
8,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.236401
Informe final de la selección DO1.AWD.236401
12/05/2017 11:36
(UTC -4 hours)
Detail