Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
636,939.42 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0004
Request Name:
Adquisición de Lubricates
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en los vehículos terrestres de esta Institución.
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
11/05/2017 16:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/05/2017 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/05/2017 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/05/2017 16:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
16/05/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/05/2017 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/05/2017 08:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/05/2017 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.05
Documento de Justificación:
Prevision para Compra de Lubricantes.jpeg
Valor total del presupuesto
636,939.42
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.05
636,939.42
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.237301
16/05/2017 09:24
751,588.52 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
West Five Enterprises, SRL
751,588.52 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
636,939.42
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanques de Aceite 15w40 (55Gls)
4
UD
54,283.58
217,134.32
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Tanques de Aceite 20w50 (55Gls)
5
UD
58,061.02
290,305.10
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
Tanques de Aceite Hidráulico 68
2
UD
36,300
72,600.00
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
Cajas de Aceite 2T Racing Oil
7
CAJ
4,200
29,400.00
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
Cajas de Liquido de Freno (24 Unidades)
5
CAJ
5,500
27,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...