Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
5,000 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-UC-CD-2017-0058
Request Name:
Adq. de Fardos de Agua para el Consumo de la Inst.
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adq. de Fardos de Agua para el Consumo de la Inst.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/05/2017 14:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/05/2017 14:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2017 14:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/05/2017 14:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/05/2017 14:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2017 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2017 14:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/05/2017 14:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/05/2017 14:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Documento de Justificación:
Certificación de Fondos de 40 Fardos de Agua Fecha 09 de mayo.pdf
Valor total del presupuesto
5,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
5,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
10/05/2017 12:28:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/05/2017 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.235107
10/05/2017 12:45
5,000 Dominican Pesos
Final Report:
10/05/2017 12:45
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
5,000 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
5,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de Botellas de Agua16 Oz. 20/1
40
UD
125
5,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.235107
Informe final de la selección DO1.AWD.235107
10/05/2017 12:45
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.9846
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2017-0058 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
10/05/2017 12:28
(UTC -4 hours)
Detail