Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

18,500 Dominican Pesos
 
CONTRALORIA-UC-CD-2017-0142 
Renovación suscripción de 3 ejemplares del 13/5/17 al 12/5/18 y 2 ejemplares del 15/05/17 al 14/5/18 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación suscripción de 3 ejemplares del 13/5/17 al 12/5/18 y 2 ejemplares del 15/05/17 al 14/5/18 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Pedro A. Lluberes #45, Gazcue Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

09/05/2017 11:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/05/2017 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
CERTIFICACIÓN  
Ley No. 340-06 y 449-06.pdf  
18,500.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.2.2.1.0118,500.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

09/05/2017 11:37:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
09/05/2017 11:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.23420809/05/2017 12:0818,500 Dominican Pesos
    Final Report:09/05/2017 12:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS18,500 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Publicidad y Propaganda-
    
Subtotal
18,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82101504 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Suscripción de ejemplares del 13/05/2017 al 12/05/2018. 3UD3,70011,100.00
    
 
2
82101602 - Publicidad en (...)
2.2.2.1.01Suscripción de ejemplares del 15/05/2017 al 14/05/2018. 2UD3,7007,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
09/05/2017 12:09 (UTC -4 hours)
Detail
09/05/2017 11:37 (UTC -4 hours)
Detail