Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
109,021 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2017-0018
Request Name:
Adquisicion de pasaje aereo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Suspended
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/05/2017 15:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/05/2017 15:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Reunión aclaratoria
09/05/2017 15:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/05/2017 15:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/05/2017 15:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/05/2017 15:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/05/2017 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/05/2017 15:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/05/2017 15:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/05/2017 15:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/05/2017 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
09/05/2017 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/05/2017 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/05/2017 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Documento de Justificación:
Certificacion de Milena Tours - para combinar.docx
Valor total del presupuesto
109,021.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.7.06
109,021.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
109,021.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.8.7.06
Adqusicion de pasaje aereo en la ruta: Santo Domingo/Bogota/Santo Domingo
1
UD
109,021
109,021.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
Announcements
DO1.REQ.250819
Proceso suspendido
09/05/2017 15:40
(UTC -4 hours)
Detail