Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
40,000,003 Dominican Pesos
Request Reference:
DGAP-CCC-LPN-2017-0003
Request Name:
Adquisición de Servicio de Data Center para recuperación de desastres de la DGA
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Servicio de Data Center para recuperación de desastres de la DGA
Procedure Type:
Licitación Pública Nacional
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. Abraham Lincoln No. 1101, Edif. Miguel Cocco, Ens. Serrallés. REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
08/05/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
30/05/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/06/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Ofertas Técnicas y Económicas
22/06/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de la Oferta Técnica
22/06/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Ofertas Técnicas
22/06/2017 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Informe Preliminar de Evaluación de Oferta Técnica
22/06/2017 10:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
22/06/2017 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
26/06/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Informe Definitivo y Habilitación para apertura Oferta Económica
10/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
12/07/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
17/07/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/07/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/07/2017 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
21/07/2017 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
21/07/2017 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
21/07/2017 12:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
N/A
Documento de Justificación:
Certificación de Fondos LPN-2-2017.pdf
Valor total del presupuesto
40,000,003.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.7.05
40,000,001.00
DOP
Configurar
2.2.8.7.06
2.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
30/01/2018 14:26:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
30/01/2018 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
DO1.PRT.1062631791
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
SNCC_F009_Convocatoria_a_LPN-02-2017.pdf
Download
SNCCP003 Pliego BS LPN-2-2017 DRP Internacional.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.363535
26/06/2018 08:37
34,436,564.93 Dominican Pesos
Final Report:
26/06/2018 08:37
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Servicios de Ti Domininicana SC, SAS
34,436,564.93 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
2
Sobre 2 - Propuesta Economica
2.1
Lista de artículos
-
Subtotal
40,000,003.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
81112003 - Servicios de c
(...)
81112003 - Servicios de centros de datos
2.2.8.7.05
Adquisición de Servicios de Data Center para Recuperación de Desatres
1
UD
40,000,000
40,000,000.00
81112003 - Servicios de c
(...)
81112003 - Servicios de centros de datos
2.2.8.7.05
Implementación
1
UD
1
1.00
80111613 - Trabajadores m
(...)
80111613 - Trabajadores manuales temporales
2.2.8.7.06
Otros 1
1
UD
1
1.00
80111613 - Trabajadores m
(...)
80111613 - Trabajadores manuales temporales
2.2.8.7.06
Otros 2
1
UD
1
1.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.363535
Informe final de la selección DO1.AWD.363535
26/06/2018 08:37
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.31189
La lista de oferentes del proceso DGAP-CCC-LPN-2017-0003 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
30/01/2018 14:26
(UTC -4 hours)
Detail