Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,700 Dominican Pesos
 
ADESS-UC-CD-2017-0090 
Renovación suscripción anual de periódicos. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovación suscripción anual de periódicos. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

04/05/2017 13:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/05/2017 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
2525 
Renovacion anual periodicos.pdf  
3,700.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.1.9.013,700.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/05/2017 14:55:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/05/2017 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.23251504/05/2017 15:143,700 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS3,700 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
45101507 - Prensas impres(...)
2.6.1.9.01Renovación suscripción anual de periodicos1UD3,7003,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/05/2017 14:55 (UTC -4 hours)
Detail