Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

49,000 Dominican Pesos
 
INDRHI-UC-CD-2017-0086 
Compra de agua mineral en botellones y botellitas 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Compra de agua mineral en botellones y botellitas 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. Jimenez Moya/ Juan de Dios Ventura Siimó OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

03/05/2017 12:45:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/05/2017 12:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
362-1 
prevision 362-1.pdf  
49,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.5.5.0149,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

03/05/2017 12:54:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
03/05/2017 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.23201203/05/2017 13:3849,000 Dominican Pesos
    Final Report:03/05/2017 13:38Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA49,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
49,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.5.5.01Agua en botellon de 5 GLS500UD4824,000.00
    
 
2
24122002 - Botellas de pl(...)
2.3.5.5.01Paquete 16 OZ. 20/1200UD12525,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
03/05/2017 13:38 (UTC -4 hours)
Detail
03/05/2017 12:54 (UTC -4 hours)
Detail