Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,399,882.5 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2017-0009
Request Name:
Adquisición de Combustible
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
02/05/2017 11:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
02/05/2017 11:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
02/05/2017 11:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
02/05/2017 11:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
02/05/2017 11:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
02/05/2017 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
02/05/2017 11:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
02/05/2017 11:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
02/05/2017 11:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
02/05/2017 11:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/05/2017 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
02/05/2017 11:36:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.01
Documento de Justificación:
Previsioon de Combustible.jpeg
Valor total del presupuesto
1,399,882.50
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.01
1,399,882.50
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
02/05/2017 11:33:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
No
02/05/2017 11:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.231304
02/05/2017 11:38
1,399,882.5 Dominican Pesos
Final Report:
02/05/2017 11:38
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Luviter Comercial, SRL
1,399,882.5 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,399,882.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Galones de Gasolina regular
6,975
GAL
200.7
1,399,882.50
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.231304
Informe final de la selección DO1.AWD.231304
02/05/2017 11:38
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.9525
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PE15-2017-0009 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
02/05/2017 11:33
(UTC -4 hours)
Detail