Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
43,512 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2017-0008
Request Name:
Adquisición de Seguro de Viaje
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Proceso creado en sustitución del Proceso no. FAD-CCC-PE15-2017-0006. Debido a una modificación en la redacción del articulo de pasaje aéreo y seguro. el primero fue creado por error.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
28/04/2017 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
28/04/2017 10:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/04/2017 10:39:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
28/04/2017 10:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
28/04/2017 10:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
28/04/2017 10:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
28/04/2017 10:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
28/04/2017 10:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/04/2017 10:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/04/2017 10:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
28/04/2017 10:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/04/2017 10:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
28/04/2017 11:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.2.8.7.06
Documento de Justificación:
certificacion pasaje 1.jpeg
Valor total del presupuesto
43,512.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.8.7.06
43,512.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.230608
28/04/2017 11:13
43,512 Dominican Pesos
Final Report:
28/04/2017 11:13
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Agencia de Viajes Milena Tours, SRL
43,512 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
43,512.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90121502 - Agencias de vi
(...)
90121502 - Agencias de viajes
2.2.8.7.06
Seguro de Viaje
1
UD
43,512
43,512.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.230608
Informe final de la selección DO1.AWD.230608
28/04/2017 11:13
(UTC -4 hours)
Detail