Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,359.8 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0005
Request Name:
Alquiler de Fotocopiadora
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Alquiler de Fotocopiadoras para ser utilizadas en la Intendencia General, Dirección de Personal y en el Departamento de Datos y Récord de esta Institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
26/04/2017 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
26/04/2017 17:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
26/04/2017 17:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
26/04/2017 17:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
26/04/2017 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
26/04/2017 17:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
26/04/2017 17:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2017 17:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/04/2017 17:24:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.1.9.01
Documento de Justificación:
Certificaciones de Fondo Alquiler.jpeg
Valor total del presupuesto
14,359.80
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.1.9.01
14,359.80
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.229625
26/04/2017 17:35
16,944.56 Dominican Pesos
Final Report:
26/04/2017 17:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Distribuidora de Servicios & Tecnología Martínez Brito, SRL
16,944.56 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,359.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01
Alquiler de Fotocopiadora Copystar 3500i Intendencia General
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01
Exedente de Fotocopiadora Copystar 3500i Intendencia General
2,789
UD
0.6
1,673.40
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01
Alquiler de Fotocopiadora Kyocera 4500i Dirección de Personal
1
UD
4,800
4,800.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01
Exedente de Fotocopiadora Kyocera 4500i Dirección de Personal
1,630
UD
0.6
978.00
1
44101501 - Fotocopiadoras
2.6.1.9.01
Alquiler de Fotocopiadora Brother 8910 Departamento Datos y Record
3,514
UD
0.6
2,108.40
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.229625
Informe final de la selección DO1.AWD.229625
26/04/2017 17:35
(UTC -4 hours)
Detail