Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,700 Dominican Pesos
 
DGODT-UC-CD-2017-0044 
Renovacion Periodico Hoy 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Renovacion Periodico Hoy 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

24/04/2017 16:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/04/2017 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 10:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 10:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/04/2017 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
1 
APROPIACION PERIODICO HOY.pdf  
3,700.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.9.2.013,700.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.22880626/04/2017 10:143,700 Dominican Pesos
    Final Report:26/04/2017 10:14Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS3,700 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,700.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60121712 - Prensas de imp(...)
2.3.9.2.01Renovacion Peridico Hoy1UD3,7003,700.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
26/04/2017 10:14 (UTC -4 hours)
Detail