Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
3,216,313.56 Dominican Pesos
Request Reference:
MIDE-CCC-PEPU-2017-0001
Request Name:
Adquisición de vehiculo
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizada en los Servicios del Despacho del Señor Ministro de Defensa.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
21/04/2017 08:00:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
21/04/2017 08:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/04/2017 08:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
21/04/2017 08:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
21/04/2017 08:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
21/04/2017 08:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
21/04/2017 08:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
21/04/2017 08:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
21/04/2017 08:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
21/04/2017 08:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
21/04/2017 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
21/04/2017 08:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
816-1
Documento de Justificación:
Preventivo 816-.pdf
Valor total del presupuesto
3,216,313.56
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.1.01
3,216,313.56
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Carta de Esclusividad.pdf
Download
Permiso de la Presidencia.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.226602
31/05/2017 13:23
3,795,250 Dominican Pesos
Final Report:
31/05/2017 13:23
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
3,795,250 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
3,216,313.56
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101505 - Minivans o van
(...)
25101505 - Minivans o vans
2.6.4.1.01
Jeep
1
UD
3,216,313.56
3,216,313.56
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.226602
Informe final de la selección DO1.AWD.226602
31/05/2017 13:23
(UTC -4 hours)
Detail