Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
500,000 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-DAF-CM-2017-0001
Request Name:
Adquisición de Motores de Vehiculos
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Motor Sencillo sin Transmicion
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
19/04/2017 10:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
20/04/2017 16:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
21/04/2017 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
24/04/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
24/04/2017 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/04/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/04/2017 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25/04/2017 12:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2017 12:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/04/2017 12:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.6.4.1.01
Documento de Justificación:
Certificaciones de Fondo Motores.jpeg
Valor total del presupuesto
475,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.6.4.1.01
500,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.228211
24/04/2017 15:34
696,200 Dominican Pesos
Final Report:
24/04/2017 15:35
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Auto Repuestos Padilla, SRL
696,200 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Total
0.00
0.00
500,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad requerida
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Valor del precio de respuesta
1
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Motores WL Sencillo sin Transmicion
4
UD
90,000
0.00
0.00
270,000.00
2
25101502 - Autobuses
2.6.4.1.01
Motores 4D33 sin Transmicion
1
UD
115,000
0.00
0.00
230,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.228211
Informe final de la selección DO1.AWD.228211
24/04/2017 15:35
(UTC -4 hours)
Detail
Announcements
DO1.REQ.240821
Publicación modificación
19/04/2017 16:43
(UTC -4 hours)
Detail