Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

85,000 Dominican Pesos
 
MIDE-UC-CD-2017-0002 
Adquisición de fardos de agua 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Para ser suministrada al personal militar que se encuentra prestando servicios de patrullaje diurno y nocturno dentro de la ORDOP. 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de febrero, Esq. Luperon, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

18/04/2017 13:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/04/2017 13:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
790 
Preventivo 790-1.pdf  
85,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0185,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

18/04/2017 13:19:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
18/04/2017 13:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Preventivo 790-1.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.22500918/04/2017 13:2485,000 Dominican Pesos
    Final Report:18/04/2017 13:24Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA85,000 Dominican Pesos
Download
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
85,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardos de agua 20/1850UD10085,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
18/04/2017 13:24 (UTC -4 hours)
Detail
18/04/2017 13:19 (UTC -4 hours)
Detail