Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,999,838.2 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-CCC-PE15-2017-0002
Request Name:
Adquisición de Gasolina Regular
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para uso en los diferentes vehículos al servicio de esta Institución, que son utilizados en el Plan de Seguridad Ciudadana, correspondiente al mes de abril del 2017.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12/04/2017 16:50:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
12/04/2017 16:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/04/2017 16:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
12/04/2017 16:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
12/04/2017 16:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
12/04/2017 16:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
12/04/2017 16:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
12/04/2017 16:59:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/04/2017 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/04/2017 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/04/2017 17:09:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
12/04/2017 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.7.1.01
Documento de Justificación:
Certificado de Disp.Compromiso West five.jpeg
Valor total del presupuesto
1,999,838.20
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.1.01
1,999,838.20
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/04/2017 17:03:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/04/2017 17:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Cotizacion west five.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.223224
12/04/2017 17:12
1,999,838.2 Dominican Pesos
Final Report:
12/04/2017 17:12
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
West Five Enterprises, SRL
1,999,838.2 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,999,838.20
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01
Galones de Gasolina Regular
9,866
GAL
202.7
1,999,838.20
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.223224
Informe final de la selección DO1.AWD.223224
12/04/2017 17:12
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.9054
La lista de oferentes del proceso FAD-CCC-PE15-2017-0002 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
12/04/2017 17:03
(UTC -4 hours)
Detail