Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

30,250 Dominican Pesos
 
DGPLT-UC-CD-2017-0007 
Adquisición de Agua Mineral Botellones y en Fardos de Botellitas 20/1 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Adquisición de Agua Mineral Botellones y en Fardos de Botellitas 20/1 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Avenida México, No. 45, Gazcue. OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

07/04/2017 13:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2017 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2017 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2017 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2017 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/04/2017 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2017 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2017 13:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/04/2017 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
37 
Sol y Aprop Proceso Botellitas de agua y Botellones DGPLT.pdf  
30,250.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.1.1.0130,250.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

10/04/2017 08:37:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
07/04/2017 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.22190310/04/2017 09:1630,250 Dominican Pesos
    Final Report:10/04/2017 09:16Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Planeta Azul, SA30,250 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION ALIMENTOS Y BEBIDAS-
    
Subtotal
30,250.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua Mineral en Botellones 250GAL4611,500.00
    
 
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Agua Mineral en Botellitas (Fardos 20/1) 150PAQ12518,750.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
10/04/2017 09:16 (UTC -4 hours)
Detail
10/04/2017 08:37 (UTC -4 hours)
Detail