Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
20,400 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0190
Request Name:
REQ-4357 MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER PLACA X226613
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
REQ-4357 MANTENIMIENTO NISSAN FRONTIER PLACA X226613
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
27/03/2017 15:40:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/03/2017 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
27/03/2017 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
27/03/2017 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
27/03/2017 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
27/03/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
27/03/2017 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
27/03/2017 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2017 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27/03/2017 15:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
REQ-4357 NISSAN FRONTIER PLACA L346149
Documento de Justificación:
CERTIFICACION DE FONDOS REQ-4357.pdf
Valor total del presupuesto
20,400.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.7.2.06
1,000.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
10,600.00
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
7,750.00
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
100.00
DOP
Configurar
2.3.5.3.01
300.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
650.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
27/03/2017 16:03:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/03/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
REQUISICION 4357.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.215914
27/03/2017 16:07
22,289.46 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
22,289.46 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
INSPECCION Y MANTENIMIENTO 35,000KM
1
H
1,000
1,000.00
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE DE MOTOR
7
L
200
1,400.00
3
25171718 - Kits de repara
(...)
25171718 - Kits de reparación de frenos
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
250
250.00
4
31161819 - Juegos de aran
(...)
31161819 - Juegos de arandelas
2.3.6.3.06
ARANDELAS DE DRENAJE DE ACEITE
1
UD
100
100.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE
1
UD
500
500.00
6
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
ROTACION DE GOMAS
1
H
300
300.00
7
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
2.6.5.7.01
BALANCEO ELECTRONICO DE 4 RUEDAS
1
H
650
650.00
8
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO POLEN
1
H
500
500.00
9
40161503 - Recolectores d
(...)
40161503 - Recolectores de polvo
2.3.9.8.01
FILTRO DE POLEN
1
UD
2,500
2,500.00
10
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
H
350
350.00
11
40161505 - Filtros de air
(...)
40161505 - Filtros de aire
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
1,000
1,000.00
12
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
H
650
650.00
13
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
2,000
2,000.00
14
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
CAMBIAR LIQUIDO DE FRENOS
1
H
800
800.00
15
15121509 - Aceite de fren
(...)
15121509 - Aceite de frenos
2.3.7.1.05
LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
700
700.00
16
15121503 - Aceite de engr
(...)
15121503 - Aceite de engranajes
2.3.7.1.05
CAMBIO GRASA DEL DIFERENCIAL TRASERO
1
H
500
500.00
17
15121503 - Aceite de engr
(...)
15121503 - Aceite de engranajes
2.3.7.1.05
GRASA 80W90
2
UD
300
600.00
18
15121503 - Aceite de engr
(...)
15121503 - Aceite de engranajes
2.3.7.1.05
CAMBIO GRASA DEL DIFERENCIAL DELANTERO
1
H
500
500.00
19
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
ACEITE DE TRANSMISION
3
UD
1,000
3,000.00
20
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
CAMBIO DE ACEITE DE LA TRANSFERENCIA
1
H
500
500.00
21
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE 75W90
3
UD
550
1,650.00
22
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
CAMBIAR LIQUIDO POWER STEERING
1
H
800
800.00
23
15121504 - Aceite hidrául
(...)
15121504 - Aceite hidráulico
2.3.7.1.05
HIDRAULICO DE GUIA
1
UD
150
150.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.8499
La lista de oferentes del proceso DEPRIDAM-UC-CD-2017-0190 publicada por Despacho de la Primera Dama
27/03/2017 16:03
(UTC -4 hours)
Detail