Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

7,400 Dominican Pesos
 
DGCN-UC-CD-2017-0029 
RENOVACIÓN DE PERIODICO 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
RENOVACIÓN DE PERIODICO 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

23/03/2017 11:08:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 11:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
0708 
CERTIFICACION RENOVACION.pdf  
7,400.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.3.4.017,400.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/03/2017 11:21:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
23/03/2017 11:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD RENOVACION PERIODICO.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.21461329/03/2017 13:597,400 Dominican Pesos
    Final Report:29/03/2017 14:01Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Editora Hoy, SAS7,400 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
7,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01RENOVACION DE PERIODICO2UD3,7007,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
29/03/2017 14:01 (UTC -4 hours)
Detail
29/03/2017 14:01 (UTC -4 hours)
Detail
29/03/2017 13:59 (UTC -4 hours)
Detail
23/03/2017 11:21 (UTC -4 hours)
Detail