Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

119,280 Dominican Pesos
 
ADESS-DAF-CM-2017-0015 
Cambio de piso de la DG y mantenimiento piso antedespacho, despacho y salon de reuniones de la Dirección General. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Cambio de piso de la DG y mantenimiento piso antedespacho, despacho y salón de reuniones de la Dirección General. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
Services 
AV. GUSTAVO MEJIA RICART 141, ENS. JULIETA Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17/03/2017 12:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2017 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2017 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2017 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/03/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2017 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/03/2017 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
2525 
Cert-Fondo Servicio cambio de piso de madera.pdf  
119,280.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.7.1.1.01119,280.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

23/03/2017 08:34:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
2Yes
22/03/2017 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1No
21/03/2017 19:55:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.21460123/03/2017 08:41138,768 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    VEF Escrines y Venecianas, SRL138,768 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
119,280.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01Laminado piso de madera (Despacho y ante despacho de la DG.18M21,96035,280.00
    
 
2
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01Mantenimiento piso de madera ((Despacho y ante despacho de la DG).42M21,00042,000.00
    
 
3
30222502 - Pisos
2.7.1.1.01Desmantelacion y reinstalacion piso de madera (salón de reuniones de la DG.35M21,20042,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/03/2017 08:34 (UTC -4 hours)
Detail