Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

441,000 Dominican Pesos
 
MOPC-OPRET-DAF-CM-2017-0006 
ADQUISICION DE BOTELLONES PLASTICOS LLENOS DE AGUA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
ADQUISICION DE BOTELLONES PLASTICOS LLENOS DE AGUA 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AVE. MAXIXMO GOMEZ ESQ. PASEO DE LOS REYES CATOLICOS Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

14/03/2017 16:30:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2017 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/03/2017 16:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2017 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/03/2017 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/03/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
18427 
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf  
441,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.9.5.0133,000.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.2.01408,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
No items found...
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.21332522/03/2017 09:13452,000 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Inversiones Taramaca, SAS432,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
    Planeta Azul, SA20,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
441,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
48101710 - Fuentes o cont(...)
2.3.9.5.01BOTELLONES DE 5 GLN. LLENOS DE AGUA100UD33033,000.00
    
 
2
60124506 - Utensilios o m(...)
2.3.9.2.01AGUA GRANEL PARA BOTELLONES DE 5 GLN.12,000UD34408,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...