Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
1,900,000 Dominican Pesos
Request Reference:
AGRICULTURA-CCC-CP-2017-0007
Request Name:
ADQUISICION VEHICULO DE MOTOR
Phase:
Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Previous Phase
Pré-Calificación de competidores
Related Notice
DO1.NTC.201701
Description:
ADQUISICION VEHICULO DE MOTOR PARA EL USO DEL MINISTRO EN EL DESENVOLVIMIENTO DE SUS FUNCIONES
Procedure Type:
Comparación de Precios
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Publicación del aviso de convocatória
07/02/2017 08:00:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
10/02/2017 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14/02/2017 12:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Credenciales/Presentación de muestras, si procede
16/02/2017 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Credenciales
16/02/2017 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Verificación, Validación y Evaluación de Credenciales/Ofertas técnicas
16/02/2017 08:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
16/02/2017 08:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Recepción de Subsanación de Credenciales
16/02/2017 08:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Adjudicación
16/02/2017 08:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/02/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de oferta economica
16/02/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17/02/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Oferta Económica
28/02/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2017 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2017 09:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantía de Fiel Cumplimiento
01/03/2017 09:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato
01/03/2017 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato
01/03/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2988-17
Documento de Justificación:
2988-17.pdf
Valor total del presupuesto
1,900,000.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.5.3.01
1,900,000.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
CRONOGRAMA.pdf
Download
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.210204
14/03/2017 08:58
1,389,267.97 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Viamar, SA
1,389,267.97 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Sobre 2 - Propuesta Economica
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,900,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172504 - Llantas para a
(...)
25172504 - Llantas para automóviles o camionetas
2.3.5.3.01
VEHICULO DE MOTOR, TIPO SUV, AÑO 2016, MOTOR DE GASOLINA, TRANSMISION AUTOMATICA
1
UD
1,900,000
1,900,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...