Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
27,660 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0003
Request Name:
Casa de Guardia, FARD
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de Materiales Eléctricos para ser utilizados en la Casa de Guardia de esta institución.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
09/03/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/03/2017 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/03/2017 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
09/03/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
09/03/2017 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/03/2017 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/03/2017 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2017 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2017 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CD-2017-0003
Documento de Justificación:
Certificacion de Fondos.jpeg
Valor total del presupuesto
27,660.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.9.6.01
27,020.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
640.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/03/2017 14:38:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/03/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.208609
09/03/2017 15:24
13,564.1 Dominican Pesos
Final Report:
09/03/2017 15:25
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gefresa Import, SRL
13,564.1 Dominican Pesos
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
27,660.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Bombillo Metal-Halide de 400 watts GE
1
UD
3,200
3,200.00
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Bombillo Metal-Halide de 400 watts GE
6
UD
3,200
19,200.00
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Fotocelda de 105-285 Topax
4
UD
540
2,160.00
1
39101701 - Tubos fluoresc
(...)
39101701 - Tubos fluorescentes
2.3.9.6.01
Bombillo de 175 watts para lámpara de mercurio
3
UD
820
2,460.00
1
31201525 - Cinta de vinil
(...)
31201525 - Cinta de vinilo
2.3.9.9.01
Tape vinil súper 22, 2M
1
UD
640
640.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.208609
Informe final de la selección DO1.AWD.208609
09/03/2017 15:25
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.7980
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0003 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
09/03/2017 14:38
(UTC -4 hours)
Detail