Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
7,400 Dominican Pesos
Request Reference:
ONE-CCC-PEPB-2017-0001
Request Name:
SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE DOS EJEMPLARES DEL PERIÓDICO HOY, CON VIGENCIA DE 12 MESES DEL 13 DE MARZO 2017 HASTA EL 13 DE MARZO 2018
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE DOS EJEMPLARES DEL PERIÓDICO HOY, CON VIGENCIA DE 12 MESES DEL 13 DE MARZO 2017 HASTA EL 13 DE MARZO 2018
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Services
Place of works:
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
09/03/2017 08:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
09/03/2017 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/03/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
09/03/2017 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
09/03/2017 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
09/03/2017 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
09/03/2017 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
09/03/2017 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/03/2017 15:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
09/03/2017 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/03/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
09/03/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
CCC-17-0085
Documento de Justificación:
certificacion de fondos Periodico Hoy.pdf
Valor total del presupuesto
7,400.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.4.01
7,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
09/03/2017 16:24:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
09/03/2017 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.208413
09/03/2017 16:53
7,400 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Editora Hoy, SAS
7,400 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
7,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101504 - Periódicos
2.3.3.4.01
SERVICIO DE SUSCRIPCIÓN DE DOS EJEMPLARES DEL PERIÓDICO HOY, CON VIGENCIA DE 12 MESES DEL 13 DE MARZO 2017 HASTA EL 13 DE MARZO 2018
2
UD
3,700
7,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.7990
La lista de oferentes del proceso ONE-CCC-PEPB-2017-0001 publicada por Oficina Nacional de Estadísticas
09/03/2017 16:24
(UTC -4 hours)
Detail