Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,400,000 Dominican Pesos
 
JAC-CCC-CP-2017-0001 
Adquisición de vehiculo 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.208219
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/02/2017 14:00:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/02/2017 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2017 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2017 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/03/2017 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2017 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2017 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2017 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Inversión 
Fuente general 
 
certificación  
certifica.pdf  
3,400,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.6.4.1.013,400,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
PLIEGO COMPRA UN VEHICULO JAC-CCC-01-17.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.20661406/03/2017 16:003,550,042.39 Dominican Pesos
    Final Report:06/03/2017 16:00Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,550,042.39 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 VEHICULOS DE MOTOR-
    
Subtotal
3,400,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01Vehículo todo terreno 1UD3,400,0003,400,000.00
 
GASOLINA  COLOR NEGRO  TRANSMISION AUTOMATICO  TRACCION 4WD
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
06/03/2017 16:00 (UTC -4 hours)
Detail