Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
37,675 Dominican Pesos
Request Reference:
FAD-UC-CD-2017-0002
Request Name:
Adquisición de Materiales de Ferreteria y Pintura
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Para ser utilizados en el mantenimiento estación de combustible JET A-1 y AV GAS 100LL
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
28/02/2017 12:00:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
28/02/2017 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/02/2017 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
28/02/2017 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
01/03/2017 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
01/03/2017 09:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
01/03/2017 09:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2017 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
01/03/2017 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2017-0002
Documento de Justificación:
Certificacion de Fondos.jpeg
Valor total del presupuesto
37,675.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.7.2.06
37,675.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
01/03/2017 11:49:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
28/02/2017 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Certificacion de Fondos.jpeg
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.205112
01/03/2017 11:57
37,562.11 Dominican Pesos
Final Report:
01/03/2017 11:57
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Gefresa Import, SRL
37,562.11 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
37,675.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.7.2.06
Rolos para pintar
15
UD
485
7,275.00
31211906 - Rodillos de pi
(...)
31211906 - Rodillos de pintar
2.3.7.2.06
Porta rolo
15
UD
190
2,850.00
31211904 - Brochas
2.3.7.2.06
Brocha de 4"
15
UD
305
4,575.00
31211904 - Brochas
2.3.7.2.06
Espátula de metal de 3" M
5
UD
195
975.00
31211914 - Cepillos de ai
(...)
31211914 - Cepillos de aire
2.3.7.2.06
Cepillo de Alambre de 12"
5
UD
580
2,900.00
31211604 - Diluyentes par
(...)
31211604 - Diluyentes para pinturas
2.3.7.2.06
Galón de thinner
15
GAL
821
12,315.00
31211914 - Cepillos de ai
(...)
31211914 - Cepillos de aire
2.3.7.2.06
Cepillo de alambre para pulidora
5
UD
1,357
6,785.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.205112
Informe final de la selección DO1.AWD.205112
01/03/2017 11:57
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.7736
La lista de oferentes del proceso FAD-UC-CD-2017-0002 publicada por Fuerza Aérea Dominicana
01/03/2017 11:49
(UTC -4 hours)
Detail