Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
19,100.44 Dominican Pesos
Request Reference:
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0090
Request Name:
INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO DE 35,000 KM VEHÍCULO NISSAN FRONTIER D23 PLACA L-346146 CHASIS 3N6CD33B9ZK353985 CD-108
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
INSPECCIÓN Y MANTENIMIENTO DE 35,000 KM VEHÍCULO NISSAN FRONTIER D23 PLACA L-346146 CHASIS 3N6CD33B9ZK353985 CD-108
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
15/02/2017 10:25:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
15/02/2017 10:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/02/2017 10:27:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
15/02/2017 10:28:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
15/02/2017 10:29:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15/02/2017 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15/02/2017 10:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/02/2017 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
15/02/2017 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
DPD-CD-108-2017
Documento de Justificación:
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 4197.pdf
Valor total del presupuesto
19,100.44
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.2.7.2.06
998.00
DOP
Configurar
2.3.7.1.05
8,708.74
DOP
Configurar
2.3.9.8.01
8,460.25
DOP
Configurar
2.3.6.3.06
60.00
DOP
Configurar
2.3.9.9.01
270.00
DOP
Configurar
2.6.5.7.01
603.45
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.198805
15/02/2017 11:06
22,538.53 Dominican Pesos
Final Report:
15/02/2017 11:07
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Santo Domingo Motors Company, SA
22,538.53 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,100.44
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180103 - Servicios de c
(...)
78180103 - Servicios de cambio de fluidos de aceite o de la transmisión
2.2.7.2.06
INSPECCION Y MANTENIMIENTO DE 35,000 KM
1
UD
998
998.00
2
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE MOTOR
7
UD
178.64
1,250.48
3
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
LIMPIADOR DE FRENOS
1
UD
190.55
190.55
4
31161813 - Arandelas gira
(...)
31161813 - Arandelas giratorias
2.3.6.3.06
ARANDELAS DRENAJE ACEITE
1
UD
60
60.00
5
40161504 - Filtros de ace
(...)
40161504 - Filtros de aceite
2.3.9.8.01
FILTRO DE ACEITE
1
UD
420
420.00
6
31201603 - Gomas
2.3.9.9.01
ROTACIÓN DE GOMAS
1
UD
270
270.00
7
25191701 - Equipos de bal
(...)
25191701 - Equipos de balanceo de llantas
2.6.5.7.01
BALANCEO ELECTRÓNICO DE 4 RUEDAS
1
UD
603.45
603.45
8
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE POLEN
1
UD
480
480.00
9
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE POLEN
1
UD
2,100
2,100.00
10
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE AIRE
1
UD
320
320.00
11
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE AIRE
1
UD
900
900.00
12
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
CAMBIAR FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
640
640.00
13
40161513 - Filtros de com
(...)
40161513 - Filtros de combustible
2.3.9.8.01
FILTRO DE COMBUSTIBLE
1
UD
1,792
1,792.00
14
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
CAMBIAR LIQUIDO POWER STEERING
1
UD
800
800.00
15
25173816 - Componentes hi
(...)
25173816 - Componentes hidráulicos de embrague
2.3.9.8.01
HIDRÁULICO DE GUÍA
1
UD
165
165.00
16
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIAR LA GRASA DEL DIFERENCIAL TRASERO
1
UD
480
480.00
17
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
GRASA 80W90
3
UD
229.42
688.26
18
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIAR LA GRASA DE LA TRANSFERENCIA
1
UD
480
480.00
19
15121508 - Aceite de tran
(...)
15121508 - Aceite de transmisión
2.3.7.1.05
ACEITE TRANSMISIÓN
3
UD
990
2,970.00
20
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05
CAMBIAR GRASA DIFERENCIAL DELANTERO
1
UD
480
480.00
21
15121501 - Aceite motor
2.3.7.1.05
ACEITE 75W 90
3
UD
520
1,560.00
22
25171702 - Sistemas de fr
(...)
25171702 - Sistemas de frenado para automóviles
2.3.9.8.01
CAMBIAR LIQUIDO DE FRENOS
1
UD
800
800.00
23
25171709 - Freno enfriado
(...)
25171709 - Freno enfriado con líquido
2.3.9.8.01
LIQUIDO DE FRENO
1
UD
652.7
652.70
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.198805
Informe final de la selección DO1.AWD.198805
15/02/2017 11:07
(UTC -4 hours)
Detail