Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
14,400 Dominican Pesos
Request Reference:
GCPS-UC-CD-2017-0008
Request Name:
Adq. de Fardos de Agua de 16 OZ.20/1 para uso de la institución
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adq. de Fardos de Agua de 16 OZ.20/1 para uso de la institución
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. Leopoldo Navarro No.161,Edif. San Rafael, 1er, Nivel REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
03/02/2017 11:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
03/02/2017 11:51:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
03/02/2017 11:52:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
03/02/2017 11:53:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
03/02/2017 11:54:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/02/2017 11:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
03/02/2017 11:56:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/02/2017 11:57:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
03/02/2017 11:58:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
2.3.1.1.01
Documento de Justificación:
Certificación de Fondos Agua Planeta Azul 03 02 17.pdf
Valor total del presupuesto
14,400.00
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.1.1.01
14,400.00
DOP
Configurar
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
03/02/2017 12:01:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
03/02/2017 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
No items found...
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.193909
03/02/2017 12:09
15,000 Dominican Pesos
Final Report:
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Planeta Azul, SA
15,000 Dominican Pesos
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
14,400.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de Agua 16 OZ. 20/1
120
UD
120
14,400.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.MSG.6981
La lista de oferentes del proceso GCPS-UC-CD-2017-0008 publicada por Gabinete de Coordinación de Políticas Sociales
03/02/2017 12:01
(UTC -4 hours)
Detail