Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,200,000 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-CCC-CP-2016-0060 
ADQUISICION VEHICULO DE MOTOR 
Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Pré-Calificación de competidores
Related NoticeDO1.NTC.181213
ADQUISICION VEHICULO DE MOTOR PARA EL USO DEL MINISTRO EN EL DESENVOLVIMIENTO DE SUS FUNCIONES 
Comparación de Precios 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

21/12/2016 17:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/12/2016 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2016 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/12/2016 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2016 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2016 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2016 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2016 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2016 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/12/2016 12:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/12/2016 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/01/2017 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/01/2017 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2017 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2017 09:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2017 09:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2017 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/01/2017 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
35633-16 
35633-16.pdf  
3,200,000.00 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.3.5.3.013,200,000.00  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
-TERMINOS DE REFERENCIA MA-CP-65-2016.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.18790223/01/2017 08:393,181,115 Dominican Pesos
    Final Report: 
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA3,181,115 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,200,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01VEHICULO DE MOTOR, TIPO SUV, AÑO 2016, MOTOR DE GASOLINA, TRANSMISION AUTOMATICA1UD3,200,0003,200,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...