Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

19,744.4 Dominican Pesos
 
DEPRIDAM-UC-CD-2017-0032 
MANTENIMIENTO E INSPECCIÓN NISSAN FRONTIER PLACA X-226613 CHASIS 3N6CD33B2Z354122 CD-42 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
MANTENIMIENTO E INSPECCIÓN NISSAN FRONTIER PLACA X-226613 CHASIS 3N6CD33B2Z354122 CD-42 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
AV MEXICO ESQ. 30 DE MARZO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

20/01/2017 17:15:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/01/2017 17:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del Presupuesto

Configuración del Presupuesto

Configuración del procedimiento
Funcionamiento 
Fuente general 
 
DPD-CD-40-2017 
CERTIFICACION DE FONDOS REQUISICION 3957.pdf  
19,744.40 DOP
Cuenta presupuestáriaValor
Configuración No Ok2.2.7.2.0610,414.33  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.6.3.0660.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.5.3.01270.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.6.5.7.01678.45  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.9.8.013,333.00  DOPConfigurar
Configuración No Ok2.3.7.1.054,988.62  DOPConfigurar
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
REQUISICION DE COMPRAS 3957.pdfDownload
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.18820623/01/2017 10:0323,298.39 Dominican Pesos
    Final Report:23/01/2017 10:04Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Santo Domingo Motors Company, SA23,298.39 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
19,744.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06INSPECCION Y MANTENIMIENTO 35,000 KM1UD998998.00
    
 
2
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06FILTRO ACEITE1UD420420.00
    
 
3
31161818 - Arandelas de s(...)
2.3.6.3.06ARANDELA DRENAJE ACEITE1UD6060.00
    
 
4
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06LIMPIADOR DE FRENOS1UD189.48189.48
    
 
5
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06ACEITE MOTOR7UD178.631,250.41
    
 
6
25172504 - Llantas para a(...)
2.3.5.3.01ROTACIÓN DE GOMAS1UD270270.00
    
 
7
25191701 - Equipos de bal(...)
2.6.5.7.01BALANCEO ELÉCTRICO DE 4 RUEDAS 1UD603.45603.45
    
 
8
25191703 - Máquinas para (...)
2.6.5.7.01PESAS DE MAGNESIO ADHESIVAS1UD7575.00
    
 
9
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR FILTRO POLEN1UD480480.00
    
 
10
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06FILTRO DE POLEN1UD2,1002,100.00
    
 
11
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR FILTRO DIESEL1UD800800.00
    
 
12
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE COMBUSTIBLE1UD1,7921,792.00
    
 
13
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR LIQUIDO POWER STEERING1UD800800.00
    
 
14
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06HIDRÁULICA DE GUIA1UD165165.00
    
 
15
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR LA GRASA DEL DIFERENCIAL 1UD480480.00
    
 
16
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR LIQUIDO DE FRENOS 1UD800800.00
    
 
17
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06LIQUIDO DE FRENO 1UD651.44651.44
    
 
18
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR FILTRO DE AIRE1UD320320.00
    
 
19
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE1UD1,5411,541.00
    
 
20
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR LA GRASA DIFERENCIAL1UD480480.00
    
 
21
15121508 - Aceite de tran(...)
2.3.7.1.05ACEITE TRANSMISIÓN 3UD9902,970.00
    
 
22
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06CAMBIAR GRASA DIFERENCIAL DELANTERO1UD480480.00
    
 
23
15121902 - Grasa
2.3.7.1.05GRASA2UD229.31458.62
    
 
24
12181601 - Aceites sintét(...)
2.3.7.1.05ACEITE3UD5201,560.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
23/01/2017 10:04 (UTC -4 hours)
Detail