Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

432,000 Dominican Pesos
 
UASD-DAF-CM-2026-0059 
ADQUISICION DE CAFÉ Y AZUCAR PARA LA DIRECCION DE SUMINISTRO DIRIGIDO A MIIPYMES MUJER  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE CAFÉ Y AZUCAR PARA LA DIRECCION DE SUMINISTRO DIRIGIDO A MIIPYMES  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
DIRECCION DE SUMINISTRO OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 15:01:04(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (16/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (18/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
432,000.00 DOP
432,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.1.1.01432,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026591432,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD CAFE Y AZUCAR_EDITABLE.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
ACTA SIMPLE A PODERANDO_editable.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
CONVOCATORIA CAFE Y AZUCAR_EDITABLE.pdfOtherDownload
Especificaciones del cafe y azucar_ EDITABLE.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Certificacion Cafe_EDITABLE.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
F033 Oferta Economica.docxOtherDownload
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras UASD-DAF-CM-2026-0048.docxFormulario de Entrega de MuestrasDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxFormulario de Información sobre OferenteDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 T3-ADQUISICION DE CAFÉ Y AZUCAR-
    
Subtotal
432,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01Fardo de cafe molido de 20 Paq.1 Lib46UD8,600395,600.00
    
 
2
50161814 - Azúcar o susti(...)
2.3.1.1.01Saco de azucar crema de 125 Lib7UD5,20036,400.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...