Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

168,000 Dominican Pesos
 
HDPB-DAF-CD-2026-0185 
ADQUISICION DE ALMACEN DE MEDICAMENTOS (DEXTROSA INYECTABLE 50%/20ML ) 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE ALMACEN DE MEDICAMENTOS (DEXTROSA INYECTABLE 50%/20ML ) 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
calle santome zona colonial 208 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 14:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21 hours left (07/09/2026 08:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 hours left (07/09/2026 10:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 12:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
168,000.00 DOP
168,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.4.1.01168,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
202611168,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
FICHA TECNICA REQ 13725 DEXTROSA.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTO DE APROBACION ADMINISTRATIVO REQ 13725 DEXTROSA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS REQ 13725 DEXTROSA.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
CERTIFICADO DE FONDO REQ 13725 DEXTROSA .pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
BASE DE LA CONTRATACION DEXTROSA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALMACEN DE MEDICAMENTOS (FARMACOS Y SOLUCIONES)-
    
Subtotal
168,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51191601 - Dextrosa
2.3.4.1.01DEXTROSA AL 50%,/20 ML. VIAL2,000UD84168,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...