Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
100,000 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1468
Request Name:
Adquisicion de Utensilio para Reparacion de Neveras y Congeladores de la Direccion Regional ESTE del INFOTEP
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
ClosedForReplies
Description:
Adquisición de Utensilio para Reparación de Neveras y Congeladores de la Dirección Regional ESTE del INFOTEP
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
14 hours ago
(04/09/2026 14:01:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14 hours ago
(04/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
14 hours ago
(04/09/2026 14:22:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
14 hours ago
(04/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
14 hours ago
(04/09/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
2 days left
(07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
3 days left
(08/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
4 days left
(09/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
5 days left
(10/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
100,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
100,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.2.01
46,000.00
DOP
----
View
2.3.9.8.01
54,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.3.9.8.01
1
100,000.00
DOP
Aprobado
cuota 1468.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
aprobacion 1468.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
solicitud de compra 1468.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
solicitud de cotizacion 1468.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
100,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151607 - Compresores re
(...)
40151607 - Compresores refrigerantes - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
COMPRESOR PARA NEVERA DE 1/4 110V
2
UD
15,500
31,000.00
2
40101704 - Unidades de co
(...)
40101704 - Unidades de condensación - BIEN COMÚN
2.3.9.8.01
CONDESADOR EXTERNO DE NEVERA
4
UD
8,500
34,000.00
3
40142501 - Filtros (colad
(...)
40142501 - Filtros (coladores) de líquido
2.3.9.8.01
FILTRO desidratador para nevera
10
UD
2,000
20,000.00
4
40101604 - Ventiladores -
(...)
40101604 - Ventiladores - BIEN COMÚN
2.6.5.2.01
ABANICO P-EVAP.NEVERA NO FROT DOMESTICO
5
UD
3,000
15,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...