Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
48,500 Dominican Pesos
Request Reference:
TSS-DAF-CM-2026-0053
Request Name:
Contratación de los servicios de laminado de los cristales a vehículos y oficinas
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Contratación de los servicios de laminado de los cristales a vehículos y oficinas
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. Tiradentes, no. 33. Ens. Naco REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
2 days ago
(04/09/2026 13:00:36(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
2 days left
(09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
3 days left
(10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
3 days left
(10/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
4 days left
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
8 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16 days left
(23/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 days left
(25/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22 days left
(29/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 days left
(30/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
48,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
48,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.8.02
28,500.00
DOP
28,500.00
DOP
View
2.2.2.2.01
20,000.00
DOP
20,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788537007211ArUAk
1
48,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Estudio Previo Laminados.pdf
Other
Download
Matriz riesgo Laminado cristales Staria Fontier y cristales.xlsx
Other
Download
ADM-FO-031 Formulario debida diligencia externa simplificada TSS.docx
Other
Download
Declaracion Jurada No Colusion persona fisica.docx
Other
Download
declaracion-simple-sobre-beneficiarios-finales.pdf
Other
Download
Documento-recepcion-lectura-codigo-etica.pdf
Other
Download
Formularios solicitados en el proceso CM-.docx
Other
Download
Acto de aprobación Especificaciones Fichas Técnicas Pliego de Condiciones.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Aprobacion modalidad de contratacion y selección de los peritos.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Download
Bases de la contratación (00A) (002)Laminado.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Convocatoria.pdf
Other
Download
Invitación.pdf
Other
Download
Solicitud de Compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
T3 Laminado para puertas flotantes y laminado para vehiculo
-
Subtotal
48,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25172601 - Acabados para
(...)
25172601 - Acabados para automotores
2.3.9.8.02
Laminado Cristal Delantero Minibús Hyundai Staria.
1
UD
8,500
8,500.00
3
14121701 - Papeles adheri
(...)
14121701 - Papeles adheridos con película
2.2.2.2.01
Servicios de Laminados de puertas flotantes y fijos de GMR (Baño call center, recepción y puerta principal y cristales del tercer nivel de la Torre)
1
UD
20,000
20,000.00
2
25172601 - Acabados para
(...)
25172601 - Acabados para automotores
2.3.9.8.02
Laminado completo de los Cristales de la camioneta Nissan Frontier
1
UD
20,000
20,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...