Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

480,000 Dominican Pesos
 
Ayto. Verón-DAF-CM-2026-0063 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RECONSTRUCCIÓN DE COMPRESORES DE AIRE PARA LOS CAMIONES F-22, F-06, F-21 Y SUMINISTRO DE PELOTA DIFERENCIAL PARA LOS CAMIONES F-15 Y F-19 DE NUESTRA ALCALDÍA.  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE RECONSTRUCCIÓN DE COMPRESORES DE AIRE PARA LOS CAMIONES F-22, F-06, F-21 Y SUMINISTRO DE PELOTA DIFERENCIAL PARA LOS CAMIONES F-15 Y F-19 DE NUESTRA ALCALDÍA.  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av, Barcelo km 2 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 12:30:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:32:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (17/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 13:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 13:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (17/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
480,000.00 DOP
480,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.7.2.06480,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026S-154-261480,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Autorización.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Requerimiento.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Pliego de Condiciones-SERVICIOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
480,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SUMINISTRO DE PELOTA DIFERENCIAL (FICHA 15) 1UD120,000120,000.00
    
 
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06SUMINISTRO DE PELOTA DIFERENCIAL (FICHA 19) 1UD120,000120,000.00
    
 
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06RECONSTRUCCIÓ DE COMPRESOR DE AIRE PARA MACK MP7 (FICHA 22)1UD120,000120,000.00
    
 
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06RECONSTRUCCIÓ DE COMPRESOR DE AIRE PARA MACK MP7 (FICHA 06)1UD60,00060,000.00
    
 
78180108 - Servicios de m(...)
2.2.7.2.06RECONSTRUCCIÓ DE COMPRESOR DE AIRE PARA MACK MP7 (FICHA 21)1UD60,00060,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...