Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
118,000 Dominican Pesos
Request Reference:
JAC-CCC-PEPB-2026-0005
Request Name:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD EN DISTINTOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD EN DISTINTOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de Febrero # 492, Casi Esq. Antonio Guzman Fernandez REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
12 hours ago
(04/09/2026 12:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
4 days left
(09/09/2026 08:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 days left
(10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
6 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
6 days left
(11/09/2026 12:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
6 days left
(11/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
6 days left
(11/09/2026 14:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
6 days left
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
9 days left
(14/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11 days left
(16/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12 days left
(17/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 days left
(17/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18 days left
(23/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
25 days left
(30/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30 days left
(05/10/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
30 days left
(05/10/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
118,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
118,000.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.01
118,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
0005
1
118,000.00
DOP
Aprobado
Apropiacion Presupuestaria JAC-CCC-PEPB-2026-0005.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Acto de Inicio JAC-CCC-PEPB-2026-0005.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Informe Pericial que justifica el uso JAC-CCC-PEPB-2026-0005.pdf
Informe pericial que justifique el uso de la excepción
Download
Solicitud de Compras JAC-CCC-PEPB-2026-0005.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Apropiacion Presupuestaria JAC-CCC-PEPB-2026-0005.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
COMPROMISO ÉTICO.docx
Other
Download
DOCUMENTO ANTI- SOBORNO Y ETICO activo.pdf
Other
Download
DECL JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION.docx
Other
Download
Solicitud de Propuesta JAC-CCC-PEPB-2026-0005.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
PUBLICIDAD EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN 3
-
Subtotal
118,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82101603 - Publicidad en
(...)
82101603 - Publicidad en internet
2.2.2.1.01
PUBLICIDAD CON EL GRUPO DE COMUNICACIONES CORRIPIO, SEGUN FICHA TÉCNICA.
1
UD
118,000
118,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...