Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
376,648.92 Dominican Pesos
Request Reference:
INESPRE-CCC-PEPB-2026-0005
Request Name:
SERVICIO DE PUBLICIDAD EN PERIODICOS DE CIRCULACION NACIONAL, PARA EL PROCESO DE LICITACIONES DEL INESPRE
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
SERVICIO DE PUBLICIDAD EN PERIÓDICOS DE CIRCULACIÓN NACIONAL, PARA EL PROCESO DE LICITACIONES DEL INESPRE.
Procedure Type:
Procesos de Excepción
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Av. 27 de Febrero esq. Gregorio Luperón Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(04/09/2026 16:30:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones
1 day left
(07/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(07/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de ofertas
3 days left
(09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura de Ofertas
3 days left
(09/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Evaluación de Ofertas
4 days left
(10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Errores u Omisiones de Naturaleza Subsanable
5 days left
(11/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Ponderación y Evaluación de Subsanaciones
8 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
9 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
11 days left
(17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Periodo para subsanar la garantía de seriedad de la oferta
12 days left
(18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
15 days left
(21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
15 days left
(21/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
16 days left
(22/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
17 days left
(23/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación del Contrato / Orden de Compra / Orden de Servicio
23 days left
(29/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
376,648.92
DOP
Budget Appropriation Value
376,648.92
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.2.1.03
376,648.92
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
4228
1
376,648.92
DOP
Aprobado
CERTIFICACION DE APROPIACION 4228 VO.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Constancia de recepcion y entendimiento documentos del SGI INESPRE - Proveedores - copia.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA DE OFERTA LIBRE DE COLUSION.doc
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS (3) (2).doc
Other
Download
MODELO DE CONTRATO DE EJECUCIÓN DE SERVICIOS.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
ACTA INICIO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
AUTORIZACION DE EXCEPCION.pdf
Other
Download
CERTIFICACION DE APROPIACION 4228 VO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
COMPROMISO ETICO.pdf
Other
Download
DITAMEN JURIDICO.pdf
Other
Download
INFORME ESTUDIOS PREVIOS.pdf
Other
Download
INFORME JUSTIFICATIVO.pdf
Other
Download
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
ACTA INICIO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
PLIEGO DE CONDICIONES.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Artículos y Preguntas
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
376,648.92
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
82111901 - Servicios de c
(...)
82111901 - Servicios de comunicados de prensa
2.2.2.1.03
Servicio de publicación de un cuarto de pagina en medidas 3 x 7 pulgadas , blanco y negro durante dos dias consecutivos. Licitaciones Nos. 1, 2 y 3
6
UD
29,116.5
174,699.00
Mis observaciones:
Licitaciones Nos. 1, 2 y 3
2
82111901 - Servicios de c
(...)
82111901 - Servicios de comunicados de prensa
2.2.2.1.03
Servicio de publicación de un cuarto de pagina en medidas 2 x 8 pulgadas, blanco y negro durante dos dias consecutivos. Licitaciones Nos. 1, 2 y 3
6
UD
33,658.32
201,949.92
Mis observaciones:
Licitaciones Nos. 1, 2 y 3
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...