Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

46,400 Dominican Pesos
 
HRJMCB-DAF-CD-2026-0367 
ADQUISICION DE IMPRESOS PARA PLACA DE ACETATO, SET DE TINTA Y CARTUCHO PARA IMPRESORA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE IMPRESOS PARA PLACA DE ACETATO, SET DE TINTA Y CARTUCHO PARA IMPRESORA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 15:01:17(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 hours left (07/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (07/09/2026 17:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:01:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
46,400.00 DOP
90,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.1.3.0130,000.00  DOP----View
2.3.5.5.0110,000.00  DOP----View
2.3.9.2.016,400.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026HRJMCB-DAF-CD-2026-0367190,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
SOLICITUD DE COMPRA _006.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
TDR_005.pdfTerms and ConditionsDownload
FICHA TECNICA _006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
ACTA DE INICIO _005.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
46,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
43212104 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA PARA PLACA DE ACETATO1UD30,00030,000.00
    
2
13111203 - Películas de a(...)
2.3.5.5.01PLACAS DE ACETATO2PAQ5,00010,000.00
    
3
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA MAGENTA1UD1,6001,600.00
    
4
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA YELLOW1UD1,6001,600.00
    
5
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA CYAN1UD1,6001,600.00
    
6
44103105 - Cartuchos de t(...)
2.3.9.2.01TINTA BLACK1UD1,6001,600.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...