Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

3,944,318.63 Dominican Pesos
 
JDMGP-DAF-CM-2026-0001 
construccion de aceras y contenes en la comunidad del guano distrito de guayabal , puñal, santiago  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
construcción de aceras y contenes en la comunidad del guano distrito de guayabal , puñal, santiago, DIRIGIDO A PROVEEDORES DOMICILIADO EN EL DISTRITO MUNICIPAL DE GUAYABAL-PUÑAL. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
A/V RAMON MARIANO GRULLON ALTO 50 Guayabal Puñal Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

10 hours ago (04/09/2026 14:01:27(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (07/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
9 days left (14/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10 days left (15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 days left (18/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (22/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 days left (22/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (28/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24 days left (29/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25 days left (30/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
3,944,318.63 DOP
3,944,318.63 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.4.013,944,318.63  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026JDMGP-DAF-CM-2026-000113,944,318.63  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
acta simple máxima autoridad.pdfOtherDownload
solicitud compra o contrataciones.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
certificado existencia de fondos.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
acto administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
acta simple máxima autoridad.pdfOtherDownload
dictamen jurídico.pdfOtherDownload
acto administrativo.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
acto administrativo.pdfOtherDownload
Pliego de condiciones contratacion menor 3.pdfTerms and ConditionsDownload
2. Listado de Partidas con volumetri´a. (1).xlsxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,944,318.63
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01construcion aceras y contenes el guano guayabal puñal santiago 1UD3,944,318.633,944,318.63
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...