Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,500,000 Dominican Pesos
 
JMC-DAF-CM-2026-0004 
CONTRATACIÓN DE UN SOFTWARE DE GENERACIÓN DE ARBITRIOS, LEVANTAMIENTO CATASTRAL MUNICIPAL Y ACOMPAÑAMIENTO TÉCNICO EN COBROS, DESTINADO A MIPYMES 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE UN SOFTWARE DE GENERACIÓN DE ARBITRIOS, LEVANTAMIENTO CATASTRAL MUNICIPAL Y ACOMPAÑAMIENTO TÉCNICO EN COBROS. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Calle María Trinidad Sánchez No. 8,La Caleta La Caleta Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

11 hours ago (04/09/2026 13:00:36(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (08/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (09/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (10/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (21/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18 days left (23/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20 days left (25/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (28/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23 days left (28/09/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (05/10/2026 10:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (05/10/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30 days left (05/10/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,500,000.00 DOP
1,500,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.8.3.011,500,000.00  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026000411,500,000.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
CERTIFICACION DE EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
DICTAMEN JURIDICO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE RECOMENDACION DE PERITOS.pdfOtherDownload
RECOMENDACION DE RECURSOS HUMANOS.pdfOtherDownload
RESOLUCION.pdfOtherDownload
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACION.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4. Pliego de condiciones estandar Servicios.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43232804 - Software de ad(...)
2.6.8.3.01CONTRATACIÓN DE UN SOFTWARE DE GENERACIÓN DE ARBITRIOS, LEVANTAMIENTO CATASTRAL MUNICIPAL Y ACOMPAÑAMIENTO TÉCNICO EN COBROS,1UD1,500,0001,500,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...