Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
441,702 Dominican Pesos
Request Reference:
HPHR-DAF-CM-2026-0002
Request Name:
REACTIVOS DE LABORATORIO
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
REACTIVO DE LABORATORIO
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
avenida duarte, sabana grande de boya, monte plata Sabana Grande de Boyá Monte Plata HIGUAMO REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12 hours ago
(04/09/2026 12:02:28(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
3 days left
(08/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
4 days left
(09/09/2026 18:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
6 days left
(11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 days left
(11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(11/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(15/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_TechnicalAndEconomicAppraisalDate
12 days left
(17/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(18/09/2026 15:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days left
(21/09/2026 16:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de Garantia de Fiel Cumplimiento
18 days left
(23/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
20 days left
(25/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23 days left
(28/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
441,702.00
DOP
Budget Appropriation Value
441,702.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.03
441,352.00
DOP
441,352.00
DOP
View
2.2.4.2.01
350.00
DOP
350.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
HPHR-DAF-CM-2026-0002
1
441,702.00
DOP
Aprobado
comprmiso nova_260901_132832.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
solicitud de compra_260901_133414.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
fondo nova_260901_132802.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
acta simpe de apertura_260901_133335.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
441,702.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
ANTI D
4
UD
600
2,400.00
2
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
ANTI B
3
UD
3,800
11,400.00
3
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
ANTI A 10 ML DLAB
4
UD
380
1,520.00
4
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
TIRILLA DE ORINA 10 SG
10
UD
840
8,400.00
5
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
PROTEINA C
4
UD
1,700
6,800.00
6
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HCG CASSSETTE SUPER PLAS
200
UD
40
8,000.00
7
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HEPATITIS C RAPIDA ACCUTELL ABT
200
UD
80
16,000.00
8
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HEPATITIS B
200
UD
60
12,000.00
9
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
CLEANER 1 LITRO
2
UD
3,000
6,000.00
10
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
MINOLYSE 1 LITRO
1
UD
7,900
7,900.00
11
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
MINUTON 20 TL
1
UD
7,600
7,600.00
12
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
TUBO 3 ML TAPA MORADA ZHEJINGA
20
UD
887
17,740.00
13
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
TUBO 6 ML TAPA AMARILLA ZHEJINGA
15
UD
1,125
16,875.00
14
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
TUBO 36 ML ACUL ZHEJINGA 2.7
1
UD
930
930.00
15
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HDL COLESTEROL
8
UD
7,552
60,416.00
16
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
COLESTEROL ANORMAL
2
UD
1,913
3,826.00
17
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
CREATINA CRE Q1-02
2
UD
1,869
3,738.00
18
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
COPA P/MUESTRA
3
UD
2,850
8,550.00
19
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
ACIDO URICO
4
UD
3,953
15,812.00
20
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
UREA
2
UD
1,870
3,740.00
21
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
SICKIE CEL 25
2
UD
11,440
22,880.00
22
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
CONTROLES 5 PARES
2
UD
6,019
12,038.00
23
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
DENGUE
1
UD
15,929
15,929.00
24
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
TIRILLA DE ORINAQ
10
UD
838
8,380.00
25
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
AGUA BI DESTILADA
60
GAL
149
8,940.00
26
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HEPATITIS C
200
UD
79
15,800.00
27
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HBA 1C
4
UD
4,956
19,824.00
28
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
TSH
3
UD
5,381
16,143.00
29
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
T4 FLUOCARE
1
UD
5,381
5,381.00
30
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HEPATITIS B
1
UD
5,381
5,381.00
31
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
HEPATITIS B RAPIDA
200
UD
57
11,400.00
32
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
DILUET 5 PZARES MEDMAY
2
UD
9,400
18,800.00
33
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
LISADOR 5LD MEDMAY
2
UD
9,950
19,900.00
34
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
LISADOR 5LH
2
UD
9,912
19,824.00
35
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
FACTOR REUMATOIDE
3
UD
1,715
5,145.00
36
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
TOXOACCUTELL
100
UD
113
11,300.00
37
41105331 - Reactivos o ki
(...)
41105331 - Reactivos o kits o sustratos de detección quimio fluorescente de proteínas
2.3.7.2.03
PROTEINA C REACTIVA
4
UD
1,160
4,640.00
38
78141503 - Servicios de c
(...)
78141503 - Servicios de comparación de tarifas de la industria del transporte o de auditoria de fletes
2.2.4.2.01
FLETE
1
UD
350
350.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...