Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
268,100 Dominican Pesos
Request Reference:
INFOTEP-DAF-CD-2026-1470
Request Name:
Contratación de servicios de almuerzo para las capacitaciones del Programa Especial Zona Franca de la Dirección Regional Este
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Contratación de servicios de almuerzo para las capacitaciones del Programa Especial Zona Franca de la Dirección Regional Este
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
Carretera La Romana- San Pedro de Macoriz, Km5 La Romana La Romana YUMA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
17 hours ago
(04/09/2026 11:15:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
17 hours ago
(04/09/2026 11:17:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
17 hours ago
(04/09/2026 11:18:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
17 hours ago
(04/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
17 hours ago
(04/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12 hours ago
(04/09/2026 15:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12 hours ago
(04/09/2026 15:46:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 hours ago
(04/09/2026 15:47:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12 hours ago
(04/09/2026 15:48:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
20,000.01
DOP
Budget Appropriation Value
20,000.01
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.9.2.01
20,000.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
20,000.01
DOP
Diciembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
2.2.9.2.01
1
20,000.01
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMER MULTISERVICIOS VALDEZ.PDF
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
04/09/2026 15:20:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
04/09/2026 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Yes
04/09/2026 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
04/09/2026 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Yes
04/09/2026 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
INICIO DE PROCESO.PDF
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
SOLICITUD DE COMPRA.PDF
Solicitud Compra o Contratación
Download
SOLICITUD DE COTIZACION.PDF
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.2025637
04/09/2026 15:24
268,044.83 Dominican Pesos
Final Report:
04/09/2026 15:24
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Pollos Sandie Restaurant, SRL
188,000 Dominican Pesos
Download
Multiservicios Valdez Martinez, SRL
20,000 Dominican Pesos
Download
View Detail
Solex Excursiones Y Servicios Generales, SRL
35,044.82 Dominican Pesos
Felicia Yesenia Castillo Poveriet
25,000 Dominican Pesos
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
268,100.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para las capacitaciones en la provincia de San Pedro de Macorís.
1
UD
188,000
188,000.00
2
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para las capacitaciones en la provincia de San Pedro de Macorís.
1
UD
20,000
20,000.00
3
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para las capacitaciones en la provincia de La Romana.
1
UD
35,100
35,100.00
4
90101604 - Servicios de c
(...)
90101604 - Servicios de cáterin en la obra o lugar de trabajo
2.2.9.2.01
Servicio de (Refrigerio y almuerzo) para las capacitaciones en la provincia de La Romana.
1
UD
25,000
25,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.2025637
Informe final de la selección DO1.AWD.2025637
04/09/2026 15:24
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.828882
La lista de oferentes del proceso INFOTEP-DAF-CD-2026-1470 publicada por Instituto Nacional de formación Técnico Profesional
04/09/2026 15:20
(UTC -4 hours)
Detail