Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

5,035,382.17 Dominican Pesos
 
AMMB -DAF-CM-2026-0004 
Construcción de aceras y contenes segunda partida LMD 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Construcción de Contenes en La Raiz, Aceras y contenes en La Sabana, y Contenes en Los Persio 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
Calle San Isidro Labrador #32 Maimón Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 hours ago (04/09/2026 09:00:32(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
4 days left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
5 days left (09/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (11/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
6 days left (11/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (11/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (16/09/2026 09:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (16/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (16/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12 days left (16/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
Transfers
5,035,382.17 DOP
5,035,382.17 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.4.015,035,382.17  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026115,035,382.17  DOP
Financial Settings

Financial Settings

Yes 
30 
 
Yes 
No 
Yes 
 
 1
13 days left (17/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
  
17/03/2027 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Certificacion.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
Convocatoria… (1).pdfOtherDownload
FICHA TÉCNICA DE LA OBRA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Pliego (4) (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Solicitud (2) (1).pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_D048_Experiencia_Profesional_Personal (2).docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (2).docxOtherDownload
SNCC_F033_Of_Economica (4).docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (4).docxOtherDownload
SNCC_F037_Personal_Oferente (2).docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
PRUESUPUESTO ACERAS Y CONTENES (1).xlsxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,035,382.17
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01Construcción de 594 ML de contenes en el sector La Raiz1UD1,708,776.871,708,776.87
    
 
2
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01Construcción de 290 ML de contenes y 26.80 M3 de aceras en el Sector La Sabana1UD1,263,950.031,263,950.03
    
 
3
72101703 - Construcción d(...)
2.7.2.4.01Construcción de 716 ML de contenes en el sector Los Persio1UD2,062,655.272,062,655.27
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...