Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
691,800 Dominican Pesos
Request Reference:
HTDDC-DAF-CM-2026-0149
Request Name:
CONFECCION DE ESCRITORIOS Y ARCHIVOS EN MELAMINA PARA DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
CONFECCION DE ESCRITORIOS Y ARCHIVOS EN MELAMINA PARA DIFERENTES AREAS DEL HOSPITAL
Procedure Type:
Contratación Menor
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Services
Subtype of Contract:
Place of works:
AV. LAS AMERICAS 120 ALMA ROSA I Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
7 hours ago
(04/09/2026 17:00:02(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
4 days left
(09/09/2026 10:45:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
5 days left
(10/09/2026 12:37:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
6 days left
(11/09/2026 14:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
6 days left
(11/09/2026 14:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_FinalSpecificationsPublishingDateEstimate
6 days left
(11/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
ProcedureProfile_DGCP-01-ComprasMenores_Consulta_Schedule_DeliveryExecutionStartDate
10 days left
(15/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13 days left
(18/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16 days left
(21/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25 days left
(30/09/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
27 days left
(02/10/2026 17:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
691,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
691,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.8.7.06
691,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
CM-2026-0149
1
691,800.00
DOP
Aprobado
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA.pdf
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
05. Pliego de condiciones CM-2026-0149.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Autorizacion maxima autoridad.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Download
SOLICITUD DE COMPRA O CONTRATACIÓN.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Formularios estandares.zip
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
691,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ESCRITORIO DE MELAMINA DE 27 PIES DE LARGO REFORZADO (AREA FACTURACION FRENTE Al BANCO DESANGRE)
1
UD
155,000
155,000.00
2
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ESCRITORIO DE MELAMINA DE 20 PIES DE LARGO REFORZADO (AREA FACTURACION FRENTE A LOS ASENSORES)
1
UD
102,800
102,800.00
3
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ESCRITORIO DE MELAMINA DE 8 PIES DE LARGO REFORZADO (AREA MEDICA
1
UD
66,000
66,000.00
4
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
EUBORACION DE ESCRITORIO DE MELAMINA DE 7 1/2 PIES DE LARGO REFORZADO (SERVICIO AL USUARIO)
1
UD
62,000
62,000.00
5
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ESCRITORIO DE MELAMINA DE 8 PIES DE LARGO REFORZADO (AREA MAXILOFACIAL
1
UD
66,000
66,000.00
6
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION ESCRITORIO 11 PIES EN MELAMINA REFORZADO PARA 3 PERSONAS (AREA DE CAJA
1
UD
50,000
50,000.00
7
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ESCRITORIOS CON GABETAS DE 8.5 PIES c/u EN MELAMINA (MAXILO FACIAL) y (CITA)
2
UD
45,000
90,000.00
8
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ESCRITORIOS CON GABETAS DE 6 PIES EN MELAMINA (ATENCION AL USUARIO)
1
UD
42,000
42,000.00
9
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ARCHIVOS PEQUEÑOS EN MELAMINA CON SUS GABETAS (2 AREA DE CAJA) (1 ATENCION AL USUARIO)
3
UD
14,000
42,000.00
10
73111505 - Servicios de f
(...)
73111505 - Servicios de fabricación y reparación de muebles
2.2.8.7.06
ELABORACION DE ARCHIVO
1
UD
16,000
16,000.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...