Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
35,500 Dominican Pesos
Request Reference:
CNC-DAF-CD-2026-0027
Request Name:
Confección de uniformes para el personal del Consejo Nacional de Competitividad
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Published
Description:
Confección de uniformes y adquisición de botas para el personal del Consejo Nacional de Competitividad
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Subtype of Contract:
Place of works:
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 4to Piso, Santo Domingo Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
1 day ago
(04/09/2026 15:30:44(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
1 day left
(07/09/2026 13:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
1 day left
(07/09/2026 17:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
2 days left
(08/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
2 days left
(08/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
8 days left
(14/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(15/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
9 days left
(15/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
35,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
35,500.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.9.04
5,500.00
DOP
5,500.00
DOP
View
2.3.2.3.01
30,000.00
DOP
30,000.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1788547163741PTbxR
1
35,500.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Brochure Politica de protección al medio ambiente (1).pdf
Other
Download
Codigo de etica CNC ultima version.pdf
Other
Download
compromiso-etico-de-las-instituciones-contratantes.docx
Other
Download
compromiso-etico-de-proveedores.docx
Other
Download
Dec. Cert Colusion y Benef. Final.docx
Other
Download
DECLARACION JURADA PERSONAS JURIDICAS.doc
Other
Download
Formulario codigo de etica.docx
Other
Download
Formulario-Beneficiario-simple-final.pdf
Other
Download
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Other
Download
SNCC_F033_Of_Economica (1).docx
Other
Download
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Other
Download
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Other
Download
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Other
Download
Especificaciones.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Estudios Previos.pdf
Other
Download
F-62.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Download
2026.08.04 F-10 Uniformes.pdf
Other
Download
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Acta 0001.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Certificacion de fondos.pdf
Other
Download
Cronograma.pdf
Other
Download
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Confección de uniformes y adquisición de botas para el personal del Consejo Nacional de Competitividad
-
Subtotal
35,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46181604 - Botas de segur
(...)
46181604 - Botas de seguridad
2.3.9.9.04
Botas de seguridad
1
UD
5,500
5,500.00
2
53102710 - Uniformes corp
(...)
53102710 - Uniformes corporativos
2.3.2.3.01
Camisa manga larga para caballeros en tela algodón, color blanco, con bolsillo del lado izquierdo, y logo bordado de acuerdo con los lineamientos del Manual de Arquitectura de Marca (pág. 31)
2
UD
3,250
6,500.00
3
53102710 - Uniformes corp
(...)
53102710 - Uniformes corporativos - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Camisa manga corta para caballeros en tela algodón, color blanco, con bolsillo del lado izquierdo, y logo bordado de acuerdo con los lineamientos del Manual de Arquitectura de Marca (pág. 31)
2
UD
3,250
6,500.00
4
53102710 - Uniformes corp
(...)
53102710 - Uniformes corporativos - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Pantalones rectos para caballeros, tela drill, color azul marino, de acuerdo con especificaciones indicadas debajo
2
UD
3,250
6,500.00
5
53102710 - Uniformes corp
(...)
53102710 - Uniformes corporativos - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Pantalones rectos para caballeros, tela drill, color khaki, de acuerdo con especificaciones indicadas debajo
2
UD
3,000
6,000.00
6
53102710 - Uniformes corp
(...)
53102710 - Uniformes corporativos - BIEN COMÚN
2.3.2.3.01
Chaleco masculino estilo rompevientos, con mangas largas, con zipper, impermeable, color azul marino, con 2 bolsillos a los costados a la altura de la cadera, con logo bordado de acuerdo con los lineamientos del Manual de Arquitectura de Marca (pág. 31)
1
UD
4,500
4,500.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
No items found...