Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

175,085.38 Dominican Pesos
 
AGRICULTURA-DAF-CD-2026-0118 
ADQUISICION DE PIEZAS Y BATERIA 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
ADQUISICION DE PIEZAS Y BATERIA, PARA SER UTILIZADAS EN LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACAS NO.S EL04414 Y EL09119, ASIGNADAS AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES Y AL CONSEJO NACIONAL DE AGRICULTURA 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 15:15:01(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13 hours left (07/09/2026 09:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15 hours left (07/09/2026 11:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (07/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours left (07/09/2026 13:05:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 14:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 15:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
175,085.38 DOP
175,085.38 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.9.8.01141,974.58  DOP
141,974.58  DOP
View
2.3.9.6.0133,110.80  DOP
33,110.80  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788545778788nDtdg5175,085.38  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
compromiso-etico-de-proveedores (1).docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Declaracion Jurada oferta libre de colusion.docxOtherDownload
09022026_ACTO DE APROBACION ESPECIFICACIONES _FICHAS TECNICAS _.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_D049_Experiencia_contratista (1).docxOtherDownload
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docxOtherDownload
ESPECIFICACIONES TECNICAS DE VEHICULOS TRANSPORTACION Y EQUIPOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
09042026_ESPECIFICACIONES TECNICAS YGENERALES DEL PROCESO_.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Repuestos-
    
Subtotal
175,085.38
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
21101513 - Discos
2.3.9.8.01SENSOR AVANCE DE LA TRANSMISION1UD23,974.5823,974.58
 
PARA SER UTILIZADA EN LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL09119, AÑO 2016 Y ASIGNADA AL CONSEJO NACIONAL DE AGRICULTURA
  
    
2
25173804 - Husillos de gi(...)
2.3.9.8.01MOTOR DE TRANSFERENCIA 4X41UD30,001.530,001.50
 
PARA SER UTILIZADA EN LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL09119, AÑO 2016 Y ASIGNADA AL CONSEJO NACIONAL DE AGRICULTURA
  
    
2
25173804 - Husillos de gi(...)
2.3.9.8.01SISTEMA ABS1UD53,10053,100.00
 
PARA SER UTILIZADA EN LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL09119, AÑO 2016 Y ASIGNADA AL CONSEJO NACIONAL DE AGRICULTURA
  
    
4
26111512 - Ejes
2.3.9.8.01PLATO DE FRICCION1UD8,767.48,767.40
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
5
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01DISCO DE CLOCHET1UD8,454.78,454.70
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
6
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01COLLARING1UD1,598.91,598.90
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
7
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01TERMINALES DELANTEROS2UD1,197.72,395.40
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
8
40161519 - Filtros de pan(...)
2.3.9.8.01TERMINALES TRASEROS2UD1,728.73,457.40
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
9
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01BARRA EXCENTRICA1UD5,056.35,056.30
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
10
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01BUSHING MUELLE TRASERO8UD100.3802.40
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
11
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01BUSHING MUELLE DELANTERO4UD141.6566.40
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
12
26111801 - Correas en v
2.3.9.8.01ZETA DE GUIA1UD3,799.63,799.60
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
13
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 15/121UD16,555.416,555.40
 
PARA LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL04414, AÑO 2011 Y ASIGNADA AL DEPTO. DE COMPRAS Y CONTRATACIONES
  
    
14
26111703 - Baterías para (...)
2.3.9.6.01BATERIA 15/121UD16,555.416,555.40
 
PARA SER UTILIZADA EN LA CAMIONETA NISSAN FRONTIER, PLACA NO. EL09119, AÑO 2016 Y ASIGNADA AL CONSEJO NACIONAL DE AGRICULTURA
  
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...