Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

978,310,824.96 Dominican Pesos
 
CORAASAN-CCC-LPN-2026-0033 
CONSTRUCCIÓN DE TANQUE REGULADOR PARA EL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN LOS SECTORES BELLA VISTA Y CIENFUEGOS 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONSTRUCCIÓN DE TANQUE REGULADOR PARA EL SISTEMA DE ABASTECIMIENTO DE AGUA POTABLE EN LOS SECTORES BELLA VISTA Y CIENFUEGOS 
Licitación Pública Nacional 
Object of the Contract

Object of the Contract

Construction 
 
AVE. CIRCUNVALACION NO. 123, NIBAJE, SANTIAGO. R.D. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

1 day ago (04/09/2026 15:02:16(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22 days left (29/09/2026 10:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/10/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/10/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/10/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/11/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
27/11/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/12/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/12/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
17523
978,310,824.96 DOP
195,662,165.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.7.2.1.01978,310,824.96  DOP
117,397,299.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG17882856569076ZWIb5195,662,165.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
L.C. CONSTRUCCION TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE BELLA VISTA-UASD.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
L.C. CONSTRUCCION TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE CIENFUEGOS.xlsxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
2. D-COR-13 Compromiso con el Código de Ética de la CORAASAN.docxOtherDownload
1. Código de Ética de la CORAASAN.pdfOtherDownload
3. Formulario de compromiso ético DGCP.docxOtherDownload
8. SNCC_F033 Formulario De Oferta Económica.docxOtherDownload
7. SNCC_C026 Contrato Para Ejecución de Obras.docxOtherDownload
9. SNCC_F034 Formulario Presentación de Oferta.docxOtherDownload
10. SNCC_F036 Formulario Equipos del Oferente.docxOtherDownload
11. SNCC_F037 Personal de Plantilla del Oferente (Para Obras).docxOtherDownload
15. SNCC_D045 Currículo del Personal.docxOtherDownload
12. SNCC_F042 Informacion Del Oferente.docxOtherDownload
16. SNCC_F047 Formulario Autorización del Fabricante.docxOtherDownload
17. SNCC_D048 Experiencia Profesional del Personal Principal.docxOtherDownload
18. SNCC_D049 Experiencia del contratista.docxOtherDownload
Pliego CONSTRUCCION TANQUE BELLA VISTA-CIENFUEGOS (1) (1) (1) (1).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Publicación 1 - Hoy - 02 de septiembre 2026.pngPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Publicación 1 - La Información - 02 de septiembrel 2026.pngPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Publicación 2 - Hoy - 03 de septiembre 2026.pngPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Publicación 2 - La Información - 03 de septiembrel 2026.pngPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Especificaciones Técnicas Tanque BELLA VISTA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Especificaciones Técnicas Tanque CIENFUEGOS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
DIPAP-008-2026 CONSTRUCCION TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE CIENFUEGOS MARCO 1 36X24 (2).pdfOtherDownload
DIPAP-008-2026 CONSTRUCCION TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE CIENFUEGOS MARCO 1 36X24.pdfOtherDownload
DIP-AP-009-2026 CONSTRUCCION TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE BELLA VISTA-UASD MARCO 1 36X24 (2).pdfOtherDownload
DIP-AP-009-2026 CONSTRUCCION TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE BELLA VISTA-UASD MARCO 1 36X24.pdfOtherDownload
5. Convocatoria LPN-2026-0033 (1).docxPublicación en periódicos de circulación nacional Download
Acta de aprobacion del pliego de condiciones.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Acta de aprobacion y selecion de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos Download
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Sobre 1 - Requisitos Técnicos
 2 
Sobre 2 - Propuesta Economica
 2.1  
 Lote 1Lote 1-
    
Subtotal
647,573,661.18
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30222035 - Acueductos y r(...)
2.7.2.1.01TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE BELLA VISTA1UD647,573,661.18647,573,661.18
 2.2  
 Lote 2Lote 2-
    
Subtotal
330,737,163.78
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30222035 - Acueductos y r(...)
2.7.2.1.01TANQUE REGULADOR AGUA POTABLE CIENFUEGOS1UD330,737,163.78330,737,163.78
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...