Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

2,000,000 Dominican Pesos
 
PASAPORTES-DAF-CM-2026-0042 
CONTRATACIÓN DE UNA EMPRESA ESPECIALIZADA EN LIMPIEZA PROFUNDA PARA LA SEDE CENTRAL Y LAS OFICINAS PROVINCIALES DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES. 
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
CONTRATACIÓN DE UNA EMPRESA ESPECIALIZADA EN LIMPIEZA PROFUNDA PARA LA SEDE CENTRAL Y LAS OFICINAS PROVINCIALES DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES. 
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av George Washington Esq. Heroes de Luperon Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 12:03:41(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:03:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 12:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11 days left (18/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14 days left (21/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16 days left (23/09/2026 13:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
Own resources
2,000,000.00 DOP
2,000,000.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.2.8.5.032,000,000.00  DOP
2,000,000.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788532587233fkgEL32,000,000.00  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
Acto Administrativo.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
Convocatoria.pdfInvitación Oferentes (un mínimo de 5 oferentes) Download
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Formulario Solicitud.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
2,000,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111501 - Servicios de l(...)
2.2.8.5.03CONTRATACIÓN DE UNA EMPRESA ESPECIALIZADA EN LIMPIEZA PROFUNDA PARA LA SEDE CENTRAL Y LAS OFICINAS PROVINCIALES DE LA DIRECCIÓN GENERAL DE PASAPORTES.(ver detalles en la ficha técnica)1UD2,000,0002,000,000.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...