Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

31,477.5 Dominican Pesos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-1467 
Contratación de servicio de mantenimiento, recarga y adquisición de extintores, Dirección Regional Cibao Sur  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Awarded
Contratación de servicio de mantenimiento, recarga y adquisición de extintores, Dirección Regional Cibao Sur 
Compras por Debajo del Umbral 
Object of the Contract

Object of the Contract

Services 
 
Av. Las Hortensias, Monseñor Nouel CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

17 hours ago (04/09/2026 11:05:03(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:07:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:08:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:15:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:25:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17 hours ago (04/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Investment
General Source
31,477.50 DOP
31,477,350.00 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.6.6.2.0131,477.50  DOP----View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
20261231,477,350.00  DOP
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Bidders Replies List

Bidders Replies List

04/09/2026 12:06:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PositionAccepted?Arrival DateTimeSupplier
1Yes
04/09/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
1- APROBACION PROCEDIMIENTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
2- CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación Presupuestaria Download
3- SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
4- SOLCITUD DE COTIZACION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
Award and Contract Information

Award and Contract Information

 AwardAward DateAward Value
   DO1.AWD.202552804/09/2026 12:0931,477.5 Dominican Pesos
    Final Report:04/09/2026 12:09Download
    Awarded CompanyContract Value
Document(s)
    Flameout And Safety, SRL31,477.5 Dominican Pesos
  
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
31,477.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
46191601 - Extintores - B(...)
2.6.6.2.01RECARGA DE EXTINTORES (ABC 10 LBS).5UD4252,125.00
    
1
46191601 - Extintores - B(...)
2.6.6.2.01RECARGA DE EXTINTORES (CO2 10 LBS).6UD8264,956.00
    
1
46191601 - Extintores - B(...)
2.6.6.2.01RECARGA DE EXTINTORES (CLASE K 2.5 GLS).1UD4,5434,543.00
    
1
46191601 - Extintores - B(...)
2.6.6.2.01CAMBIO (MANGUERAS ABC 10/20 LBS).2UD413826.00
    
1
46191601 - Extintores - B(...)
2.6.6.2.01CAMBIO (SOPORTE DE EXTINTOR 10/20 LBS).3UD147.5442.50
    
1
46191601 - Extintores - B(...)
2.6.6.2.01COMPRA ( EXTINTOR DE HALOTRON 10 LBS).1UD18,58518,585.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
04/09/2026 12:09 (UTC -4 hours)
Detail
04/09/2026 12:06 (UTC -4 hours)
Detail