Contract Notice Detail
Summary Information

Summary Information

1,087,523.4 Dominican Pesos
 
FAD-DAF-CM-2026-0058 
Adquisición de Materiales de Lavandería Dirigido a MIPYMES MUJER  
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
Published
Adquisición de Materiales de Lavandería Dirigido a MIPYMES MUJER  
Contratación Menor 
Object of the Contract

Object of the Contract

Goods 
 
Base Aerea de San Isidro Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identification

Identification

Yes 
Scheduling

Scheduling

2 days ago (04/09/2026 11:00:33(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
1 day left (08/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
2 days left (09/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:00:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:10:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
3 days left (10/09/2026 11:20:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 11:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 11:33:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 11:35:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 11:40:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
7 days left (14/09/2026 11:50:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Budget Settings

Budget Settings

Operation
General Source
1,087,523.40 DOP
1,087,523.40 DOP
AccountValueAnnual Availability
2.3.2.3.01669,945.00  DOP
669,945.00  DOP
View
2.3.9.1.01232,908.40  DOP
232,908.40  DOP
View
2.3.9.9.05184,670.00  DOP
184,670.00  DOP
View
Payment Calendar
IDDescriptionValueMonthYear
No items found...
Certificate of Appropriation
YearCertificate CodeCertificate VersionCertificate ValueCertificate StateCertificate Link
2026EG1788531738366OkgZu11,087,523.40  DOPLink
Financial Settings

Financial Settings

No 
No 
Contract Documents

Contract Documents

No
Document NameType
ACTA DE AUTORIZACION 0058.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso Download
APROBACION 0058.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDownload
PLIEGO 0058.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Download
SOLICITUD 0058.pdfSolicitud Compra o Contratación Download
compromiso-etico-de-proveedores.docxOtherDownload
DO1_CDOC_2604520_SNCC_F033_Of_Economica.docxOtherDownload
FORMULARIO DE MORAL Y ETICA.docOtherDownload
SNCC F 042 Formulario de Informacion oferente.docxOtherDownload
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtherDownload
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docxOtherDownload
Questionnaire

Questionnaire

 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisicion de Materiales de Lavandería Dirigido a MYPYME MUJER-
    
Subtotal
1,087,523.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53102507 - Ganchos para c(...)
2.3.2.3.01Cajas de Perchas para Camisas 500/175UD4,708.2353,115.00
    
1
53102507 - Ganchos para c(...)
2.3.2.3.01Perchas Para Pantalon 500/175UD4,224.4316,830.00
    
1
41104211 - Suavizantes
2.3.9.1.01Galones de Suavitel100UD460.246,020.00
    
1
47131807 - Blanqueadores (...)
2.3.9.1.01Galones de Cloro 50UD250.1612,508.00
    
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Galones de Jabón de Lavar100UD477.947,790.00
    
 
1
44121634 - Rollos adhesiv(...)
2.3.9.9.05Fundas para Empacar 100/1100UD1,846.7184,670.00
    
1
47131805 - Limpiadores de(...)
2.3.9.1.01Soluciones Quita Oxido10UD4,186.6441,866.40
    
 
1
41103206 - Detergentes de(...)
2.3.9.1.01Sacos de Ace de 30 Libras20UD3,528.270,564.00
    
 
1
47131605 - Cepillos de li(...)
2.3.9.1.01Cepillos Quita Pelusa20UD70814,160.00
Public Messages

Public Messages

TypeReferenceSubjectDate
No items found...